首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】旋轉(zhuǎn)編碼器光柵數(shù)為1024,倍頻系數(shù)為4,高頻時鐘脈沖頻率f
0
=1MHz,旋轉(zhuǎn)編碼器輸出的脈沖個數(shù)和高頻時鐘脈沖個數(shù)均采用16位計數(shù)器,M法和T法測速時間均為0.01s,求轉(zhuǎn)速n=1500r/min和n=150r/min時的測速分辯率和誤差率最大值。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】直流電機額定轉(zhuǎn)速n
N
=375r/min,電樞電流額定值為I
dN
=760A,允許過流倍數(shù)L=1.5,計算機內(nèi)部定點數(shù)占一個字的位置(16位),試確定數(shù)字控制系統(tǒng)的轉(zhuǎn)速反饋存儲系數(shù)和電流反饋存儲系數(shù),適當(dāng)考慮余量。
答案:
定點數(shù)長度為1個字(16位),但最高位須用作符號位,只有15位可表示量值,故最大存儲值Dmax=2
15
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】調(diào)節(jié)對象的傳遞函數(shù)為W
obj
(s)=18/[(0.25s+1)(0.005s+1)],要求用調(diào)節(jié)器分別將其校正為典型Ⅰ型和Ⅱ型系統(tǒng),求調(diào)節(jié)器的結(jié)構(gòu)與參數(shù)。
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題