某三相半波可逆電路,直流側(cè)為阻感反電勢負(fù)載。已知電阻R=2Ω,L極大,反電勢E=200V為一直流發(fā)電機(jī)的電勢,其輸出功率P=5kW,U2=220V。試求:
1.逆變電路的輸出電壓Ud;
2.逆變電路的逆變角β;
3.晶閘管的電流有效值IT。
交流電動(dòng)機(jī)的極對(duì)數(shù)為:p=2
電動(dòng)機(jī)的同步轉(zhuǎn)速:
電動(dòng)機(jī)的轉(zhuǎn)子轉(zhuǎn)速:
電動(dòng)機(jī)的轉(zhuǎn)子電流頻率: