問答題

【計算題】某市火力發(fā)電廠二期設計燃煤25t/h。原料煤含硫量4%,燃燒后有75%的SO2由煙囪排入大氣。若煙云軸離地面高度為200m,氣象站提供資料表明風速為3m/s,正下風向600m處的σz=25.1m,σy=45.3m。試求x=600m,y=35m處的SO2地面濃度。(風速廓線指數p=0.25)

答案:

微信掃碼免費搜題