首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】n(HCl)=0.5的HCl應和多少克Na0H完全反應?
答案:
根據(jù)等物的質(zhì)量規(guī)則
n(HCl)=nNaOH)
m(NaOH)/M(NaOH)=mHCl)/M(HC...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】
配制c(1/2Na
2
C0
3
)=2mol/L溶液250mL,需稱取Na2C03多少克?(Na
2
C0
3
的分子量106)
答案:
c(1/2Na
2
C0
3
)=2mol/LV=250mL=250×10-3L
點擊查看完整答案
手機看題
判斷題
滴定分析就是用標準溶液去滴定被測物質(zhì),按照等物質(zhì)的量規(guī)則,滴定到理論終點時,標準溶液與待測物質(zhì)的物質(zhì)的量相等.()
答案:
正確
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題