問(wèn)答題
【計(jì)算題】某公司調(diào)查某市洗衣機(jī)市場(chǎng)潛在需求量,該市有居民戶100萬(wàn)戶,以確定計(jì)劃抽取樣本1000個(gè)。其中高收入戶為20萬(wàn)戶,中收入為60萬(wàn)戶,低收入為30萬(wàn)戶。假定其標(biāo)準(zhǔn)差估計(jì)值為S,其中高收入為200,中收入為100,低收入為50。采用分層最佳抽樣法,所抽出各層樣本數(shù)為多少?
答案:
n=1000N高N中=60N低=30S高=200S中=100S低=50
N高S高=4000N中S中=6000<...