問(wèn)答題

【計(jì)算題】某臺(tái)豎爐其生產(chǎn)能力每小時(shí)44噸,利用系數(shù)為5.49t/m2²h,求豎爐焙燒面積是多少?

答案:

焙燒面積=臺(tái)時(shí)產(chǎn)量/利用系數(shù)
=44÷5.49
=8.01(m2
豎爐焙燒面積為8.01m2。

題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【計(jì)算題】某豎爐日產(chǎn)球團(tuán)礦40000噸,其中廢品量為800噸,一級(jí)品量為37240噸,求其質(zhì)量合格率和一級(jí)品率各是多少?

答案: 質(zhì)量合格率=(40000-800)/40000³100%=98%
一級(jí)品率=37240/(40000...
問(wèn)答題

【計(jì)算題】某豎爐配料比皂土為1.9%,配料流量80t/h,配料時(shí)間270min,計(jì)算皂土消耗量和配料量各是多少?

答案: 皂土消耗量=80³(270/60)³1.9%=6.84(t)
配料總量=80³(...
微信掃碼免費(fèi)搜題