首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
光明小區(qū)為2013年12月售完的別墅區(qū),小區(qū)占地50000平方米,地價(jià)5000萬元,全部別墅建筑面積為20000平方米,則在計(jì)算房產(chǎn)稅時(shí),計(jì)人房產(chǎn)原值的地價(jià)為()萬元。
A.4000
B.5000
C.2000
D.1000
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】計(jì)算題:2015年5月1日起,乙企業(yè)將一套閑置廠房出租,租賃期3年,每月租金5萬元,房產(chǎn)原值450萬元,已提折舊50萬元,當(dāng)?shù)卣?guī)定房產(chǎn)稅減除比例為30%計(jì)算乙企業(yè)該房產(chǎn)2015年應(yīng)繳納的房產(chǎn)稅。
答案:
應(yīng)繳納房產(chǎn)稅=450×(1-30%)×1.2%×4/12+5×8×12%=1.26+4.8=6.06(萬元)。
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
判斷題
房產(chǎn)的計(jì)稅余值,是指房產(chǎn)原值一次減除累計(jì)折舊后的余額。
答案:
錯(cuò)誤
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題