填空題

為使電子的德布羅意波長為1Å,需要的加速電壓為()(普朗克常量h=6.63×10-34J·s,基本電荷e=1.60×10-19C,電子質量me=9.11×10-31kg)

答案: 150V
微信掃碼免費搜題