A.第一格
B.第二格
C.第三格
D.第四格
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
A.同一
B.交叉
C.S真包含P
D.S真包含于P
A.錯誤的對當(dāng)關(guān)系推理
B.正確的換質(zhì)法推理
C.正確的換位法推理
D.正確的換質(zhì)位法推理
A.PAM
B.MOP
C.PEA
D.MAP
A.兩個互相矛盾和互相反對的判斷絕不可能同假,其中必有一真
B.兩個互相矛盾和互相反對的判斷絕不可能同真,其中必有一假
C.兩個互相矛盾和互相反對的判斷必有一真一假
D.兩個互相矛盾和互相反對的判斷全假
A.這種商品既實(shí)用又價廉
B.這種商品既不價廉又不實(shí)用
C.這種商品或者實(shí)用或者價廉
D.這種商品或者不實(shí)用或者不價廉
最新試題
“沒有任何組織可以不在憲法和法律內(nèi)活動”,這個判斷是()
加上另一個前提:“未滿十八周歲”,能否必然得出結(jié)論,為什么?
加上另一個前提:“李逵做了這件事情”,能否必然得出結(jié)論,為什么?
為歡慶六一國際兒童節(jié),某小學(xué)計劃選拔同學(xué)參加全.市少兒古箏比賽,甲、乙、丙三位同學(xué)都報名參加選拔,已知:(1)甲、乙、丙三位同學(xué)中,至少有一位通過選拔;(2)如果甲同學(xué)沒有通過選拔,那么丙同學(xué)一定也沒有通過選拔;(3)如果乙同學(xué)通過選拔,那么甲同學(xué)一定也通過選拔。請問由此可以確定,甲、乙、丙三位同學(xué)中哪一位一定通過該小學(xué)的古箏比賽選拔?請寫出推導(dǎo)過程。
并非當(dāng)且僅當(dāng)某人是商人時,他就一定會說謊。以下哪個選項(xiàng)是對上述判斷全面正確的理解()?
用真值表來驗(yàn)證p→¬q,q├¬p 是否為有效式。
“小華要么是生病了,要么是遇到了別的急事。小華生病了,所以他沒有遇到別的急事。”這個推理是不相容選言推理的()。
用歐拉圖表示下列概念之聞的關(guān)系:實(shí)數(shù)(A),正數(shù)(B),負(fù)數(shù)(C)。
與“并非只有班長去開會,劉某才去開會"等值的判斷是()
某電影節(jié)將頒發(fā)本年度最佳女主角獎,甲、乙、丙三位導(dǎo)演分別作出如下判斷:甲:瑪麗和凱特都不會贏得最佳女主角獎。乙:如果凱特不會贏得最佳女主角獎,瑪麗就會贏得該獎。丙:凱特不會贏得最佳女主角獎。頒獎典禮后證實(shí)了以上判斷中只有一個是真的,請問:誰將贏得最佳女主角獎?誰的斷定為真?請說明理由。